Научно-практический рецензируемый журнал «Клиническая и экспериментальная морфология» основан в 2011 году. 

eISSN: 2686-6749      ISSN: 2226-5988

Цель журнала – информационное обеспечение фундаментальных биомедицинских исследований морфологического профиля и инновационных разработок в этой области, предлагаемых для клинической практики.

В журнале публикуются экспериментальные и клинические материалы в области патологической анатомии, моделирования социально значимых заболеваний человека, биомедицинских технологий, клеточной биологии, цитологии, гистологии, эмбриологии. Для повышения профессионального уровня специалистов регулярно печатаются передовые статьи, лекции и обзоры достижений отечественной и зарубежной функциональной морфологии, наблюдения из практики, работы методического характера для использования современных морфологических методов исследования в клинике и эксперименте. В журнале освещаются вопросы организации патологоанатомической службы в России и передовой зарубежный опыт в этой области, итоги работы международных и российских съездов, конгрессов, конференций научных сообществ экспериментальных и клинических морфологов. Журнал предназначен для специалистов научно-исследовательских и клинических учреждений, медицинских и биологических вузов, работающих и повышающих квалификацию в области патологической анатомии, гистологии, цитологии, клеточной биологии.

Редакционная коллегия журнала «Клиническая и экспериментальная морфология» строго следует этическим нормам, принятым российским и международным научным сообществом и руководствуется действующими рекомендациями и нормативными требованиями:

  • Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ), http://rasep.ru
  • Комитета по научной этике публикаций (Committee on Publication Ethics, COPE), https://publicationethics.org/
  • Международного комитета редакторов медицинских журналов (ICMJE), icmje.org

С 1 декабря 2015 года журнал «Клиническая и экспериментальная морфология» включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук.
Специальности ВАК:
1.5.22 – Клеточная биология,
3.3.2 – Патологическая анатомия.

Журнал индексируется в:

  • Scopus;
  • РИНЦ;
  • RSCI WoS
  • представлен в информационной базе данных eLIBRARY.ru

Подписной индекс в каталогах агентства АРЗИ и агентства «Урал-Пресс» 70045

Учредитель
ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского»
119435, Москва, Абрикосовский пер., д. 2
www.med.ru

 

Издательство ООО "Группа МДВ"
medforall@mail.ru