Цель журнала «Клиническая и экспериментальная морфология» – информационное обеспечение фундаментальных биомедицинских исследований морфологического профиля и инновационных разработок в данной области, предлагаемых для клинической практики.

В журнале публикуются экспериментальные и клинические материалы в области патологической анатомии, моделирования социально значимых заболеваний человека, биомедицинских технологий, клеточной биологии, цитологии, гистологии, эмбриологии. Для повышения профессионального уровня специалистов регулярно печатаются передовые статьи, лекции и обзоры достижений отечественной и зарубежной функциональной морфологии, наблюдения из практики, работы методического характера для использования современных морфологических методов исследований в клинике и эксперименте. В журнале освещаются вопросы организации патологоанатомической службы в Российской Федерации и передовой зарубежный опыт в этой области, итоги работы международных и российских съездов, конгрессов, конференций научных сообществ экспериментальных и клинических морфологов. Журнал адресован специалистам научно-исследовательских и клинических учреждений, медицинских и биологических вузов, работающим и повышающим квалификацию в области патологической анатомии, гистологии, цитологии, клеточной биологии.

Хотите отправить материал для публикации в журнале «Клиническая и экспериментальная морфология»? Рекомендуем посмотреть раздел «О журнале» – там можно ознакомиться с правилами разделов журнала, а также Руководством для автора и Договором-офертой.

Заявление о подаче статьи в журнал

Требования к материалам

Контрольный лист к статье

Материалы в редакцию можно направлять по адресу: cem.journal@mail.ru

Перед отправкой материалов нужно зарегистрироваться в журнале или, если вы уже зарегистрированы, войти со своей учетной записью.

Можно подписаться и на печатную версия журнала «Клиническая и экспериментальная морфология».
Подписные индексы:
70045 по каталогу агентства «Урал-Пресс» (https://ural-press.ru/);
70045 по каталогу «Пресса России» через агентство АРЗИ (https://www.pressa-rf.ru/)